Подать записку

К сожалению, мы не всегда имеем возможность прийти в храм и подать записку,поставить свечу или заказать молебен/панихиду. Существует множество жизненных ситуаций, которые нам мешают в этом: болезни, бытовые проблемы и трудности часто стоят на нашем пути в храм. Но ведь мы знаем, что Господь всегда ждет нашего обращения к Нему, наши родные(особенно умершие жаждут церковной молитвы о них).Если вы по ряду причин не можете присутствовать на службе и тяжело переживаете по этому поводу - напишите записку онлайн.Теперь это можно сделать из любого уголка мира в удобное для Вас время!
Записки принимаются в мессенджере Телеграм-https://t.me/VIRLITSA
Также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
И через сообщение нашей группе в Facebook-https://www.facebook.com/preobrazhenie.kiev
В письме нужно указать, на какую службу подаётся записка, и добавить фотографию или скриншот квитанции с суммой пожертвования.
Размер суммы пожертвования за молебен или акафист определяется Вами самостоятельно.
ЧТО ВАЖНО ПОМНИТЬ?
1)В записках указываются только имена православных христиан, крещённых в канонической Православной Церкви
(упц кп,пцу,угкц и прочие структуры - не каноничны);
2)следует писать полное имя, данное при крещении;
3)ребенок до 7 лет в записке упоминается как "младенец"(напр.-младенца Петра);
4)не следует подавать записку о младенце, ещё не родившемся – он ведь ещё не был Крещён. Запрещается также подавать записки «за упокой» умершего, но некрещёного малыша – в подобной ситуации можно только поминать ребёнка своими молитвами(см."Чин воздыхания матери о умерших детях",канон покаянный)и добрыми делами милосердия;
5)в записках не указывают фамилии, отчества, степени родства;
6)не принимаются записки о поминовении в Церкви людей, совершивших смертный грех самоубийства;
7)если подаётся записка с именем священника, то сначала указывается его сан(например-иерей,игумен,епископ и т.д.);
8)в записках о упокоении умерший в течение 40 дней после кончины именуется "новопреставленный".Допускается в записках о упокоении написание перед именем слов "убиенный", "воин", "приснопамятный" (в день смерти или день именин усопшего);
9)Церковь не делит молитвы по степени силы. Условный размер пожертвования влияет только на какую службу и на какой срок подаётся поминовение.
Стоимость треб:
Простая записка (на проскомидию)-по возможности.
Заказная записка(проскомидия и молитва)-3грн.
Поставить свечу-5грн.
Молебен общий-по возможности.
Молебен заказной(отдельно за вас и родных)-200грн.
Панихида общая-по возможности.
Панихида заказная(отдельно за ваших сродников)-200грн.
На молебен с акафистом-по возможности.
40уст(40 заказных литургий)-70 грн (за 1 имя).
Поминовение на целый год(за 1 имя)-200 грн.
Пожертвовать средства Вы можете по номеру карты Приватбанка.
5168 7521 5203 6912(Коцар Сергій Володимирович)
А также на расчетный счет:
IBAN UA-823808050000000026009298048
АО «Райффайзен Банк АВАЛЬ»
МФО 380805, код ЄДРПОУ 36602805
________________________________________________________________________________
На что идет плата за молитву и пожертвования?
Исторически так сложилось, что храмы живут на пожертвования прихожан. Это небюджетная и недоходная организация. Существует ошибочное мнение, что денег у Церкви много,но на практике это не так.
Существует целый ряд затрат, куда идут пожертвования прихожан. Вот некоторые из них:
+ремонтные работы в храме;
+коммунальные услуги(обязательные ежемесячные платежи);
+аренда земли: каждый приход обязан платить государству ренту за площадь, на которой стоит храм;
+отчисления в епархию: каждая церковь обязательно передает определенную сумму на нужды епархиального управления;
+украшение храма к каждому празднику обходится недешево;
+приобретение кадильного угля, облачений, ладана, свечей, богослужебного вина и прочего;
+благотворительность-помощь бедным, больным и нуждающимся, организация обедов(продукты для трапезной) и т.д.
+жалование священнослужителям, хору, сторожу и т.д.
_______________________________________________________________________________
Дорогие братья и сестры!
Помните, совершая церковное поминовение, тем самым мы заботимся о родных и близких.
Просим у Господа душевное спасение, телесное здравие,а усопшим блаженный и безмятежный Рай и вечную память.
Мы с пониманием относимся к различным жизненным сложностям,которые мешают прийти в храм Божий. Для этого создан сервис, который позволяет подать требы онлайн, чтобы мы помолились и провели обряды по христианским традициям.
Храни Господь на всех путях Ваших!



