• 1
  • 2
  • 3
  • 4

ВОЗРАДУЕМСЯ!!!

thumb_OOO

На почве последних событий вокруг УПЦ, в обществе и среди верующих появились новые волнения.

Что же с нами будет дальше?

Хочу напомнить, что Церковь водима Святым Духом, поэтому ко всякому роду перемен необходимо относиться без пристрастия.

Наступило время, когда можно поистине возрадоваться и с восторгом заявить, что с нами православными Бог.

В любой ситуации совершаемое по промыслу Божию, нужно видеть пользу.


Не нужно отчаиваться и пускать сопли! Господь нас учит: ..."не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей". (Исаии 41:10)

Пусть боятся те, кто не знает Бога! Нам дано благоприятное время для переоценки ценностей.

По своей духовной немощи мы стали слишком приземленными... Забыли, почему стали христианами? Понятие о вечности для нас стало чем-то чуждым и отдаленным, мы переживаем за Церковь, а при этом забываем о своем сердце, которое погибает во страстях житейских...

Христос Глава Церкви, Он же и Ее создатель. Кто может поднять руку на такую святыню? Только безумец!

Сейчас актуально будет помолиться за этих людей, не знающих ИСТИНЫ словами Христа: "прости им Отче, ибо не ведают, что творят"...

Церковь нужно защищать, когда Ее хулят, а когда гонят, нужно быть гонимыми: "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.

Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" (Мф. 10:23)

И если вы спросите: что же нам делать?

Скажу словами Евангелия :"ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Мф 6:33)

Протоиерей Сергий Коцарь