ВОЗРАДУЕМСЯ!!!
![]()
На почве последних событий вокруг УПЦ, в обществе и среди верующих появились новые волнения.
Что же с нами будет дальше?
Хочу напомнить, что Церковь водима Святым Духом, поэтому ко всякому роду перемен необходимо относиться без пристрастия.
Наступило время, когда можно поистине возрадоваться и с восторгом заявить, что с нами православными Бог.
В любой ситуации совершаемое по промыслу Божию, нужно видеть пользу.
Не нужно отчаиваться и пускать сопли! Господь нас учит: ..."не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей". (Исаии 41:10)
Пусть боятся те, кто не знает Бога! Нам дано благоприятное время для переоценки ценностей.
По своей духовной немощи мы стали слишком приземленными... Забыли, почему стали христианами? Понятие о вечности для нас стало чем-то чуждым и отдаленным, мы переживаем за Церковь, а при этом забываем о своем сердце, которое погибает во страстях житейских...
Христос Глава Церкви, Он же и Ее создатель. Кто может поднять руку на такую святыню? Только безумец!
Сейчас актуально будет помолиться за этих людей, не знающих ИСТИНЫ словами Христа: "прости им Отче, ибо не ведают, что творят"...
Церковь нужно защищать, когда Ее хулят, а когда гонят, нужно быть гонимыми: "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.
Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" (Мф. 10:23)
И если вы спросите: что же нам делать?
Скажу словами Евангелия :"ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Мф 6:33)
Протоиерей Сергий Коцарь



